Рубрика Общество

С 3 апреля по 2 мая в Ярославле вводится временное ограничение движения большегрузной техники


С 3 апреля по 2 мая в Ярославле вводится временное ограничение движения большегрузной техники 14:03, 28 марта 2017

?С 3 апреля по 2 мая 2017 года в Ярославле вводится временное ограничение движения по автомобильным дорогам общего пользования местного значения тяжеловесных транспортных средств, грузом или без груза, с превышением предельно допустимой нагрузки на ось.

Ограничение вводится с целью обеспечения сохранности автомобильных дорог в период неблагоприятных природно-климатических условий, при которых снижается несущая способность конструктивных элементов дороги и ее участков, в связи с их весенним переувлажнением. 

- В апреле происходит оттаивание грунта, поэтому дефектов на дорожной сети появляется больше. В связи с этим мы закрываем город для тяжелой техники, чтобы большегрузный транспорт не разрушал дороги в этот период. Ограничение вводится с 3 апреля ровно на месяц. Будут выставлены дополнительные знаки по весовым ограничениям, всего по городу - порядка 50 шт. Кроме того, в этом отношении ужесточается контроль ГИБДД, департамента городского хозяйства и территориальных администраций, - прокомментировал введение временной меры заместитель мэра-директор ДГХ Михаил Кузнецов.

Подобные ограничения, призванные смягчить разрушающее воздействие  тяжелой техники на дорожное покрытие во время весенней распутицы, вводятся на территории Ярославля ежегодно. 

Более подробная информация – по телефонам 40-39-68, 49-39-39 (департамент городского хозяйства). 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ