Рубрика Общество

Работа управляющих компаний находится под контролем мэрии


Работа управляющих компаний находится под контролем мэрии 14:15, 28 марта 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

27 марта, мэр Ярославля Владимир Слепцов проинспектировал работу управляющей компании Дзержинского района. Объектом проверки стал дом 22а по улице Туманова. Жильцы этой многоэтажки уже много лет жалуются на холод в квартирах, постоянные прорывы канализации и проблемы с мусопроводом. Владимир Витальевич осмотрел состояние подъездов и расспросил жителей дома о том, что еще их беспокоит.

- Стены в квартирах промерзают, это происходит из-за щелей между панельными блоками. Зимой у нас в квартире +18 градусов, хотя по нормам должен быть 21 градус. А когда приходит весна, стены начинают оттаивать и появляется грибок. К тому же запах после постоянных прорывов канализации. В наш подвал даже «дежурка» не спускается, ссылаются на управляющую компанию. Жить невозможно! – жалуется жительница дома.

В присутствии главы города, представителей ДГХ и директора управляющей компании жители рассказали, что систематически обращались к обслуживающей организации, но не получали ответа. Жалобы на бездействие коммунальщиков не остались без внимания. 

- Жильцы этого дома неоднократно обращались в департамент государственного жилищного надзора. Директору управляющей организации выдавались предписания об устранении замечаний, однако руководитель компании не принимал должных мер по устранению всего комплекса проблем по этому адресу. По поручению Владимира Витальевича, управляющей компании даны четкие сроки устранения замечаний, в случае неисполнения предписаний директор компании будет уволен, - отметила Наталья Шетнева, первый заместитель директора департамента–начальник управления жилищного хозяйства. 

На устранение замечаний управляющей компании дан срок до 1 июня. В первую очередь в доме по улице Туманова должен пройти ремонт канализации, так как проживание в квартирах, особенно первых этажей, является опасным для здоровья ярославцев. Также здесь будет восстановлена система отопления и сделаны окна в подъездах, произведена замена мусоропровода.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ