Рубрика Свободное время

Рыбинск вновь ждет НаШествие Дедов Морозов


Рыбинск вновь ждет НаШествие Дедов Морозов 10:58, 10 декабря 2018

В этом году в десятом, юбилейном НаШествии 15 декабря примут участие около двух тысяч Дедов Морозов.

Карнавальное шествие – это основная, но не единственная составляющая рыбинского праздника. В юбилейный год НаШествие начнется с полудня.
Снегурочка проведет задорную зимнюю разминку, а резвые спортсмены в валенках откроют зимний легкоатлетический забег в карнавальных костюмах.
На Красной площади откроется праздник «Снежинка Сигсона». Профессиональные фотографы и любители представят выставку фоторабот, в которых они постарались повторить опыт первооткрывателя макросъёмки Андрея Сигсона, творившего свои вошедшие в историю снимки более века назад в одном из домов всего в паре кварталов от исторического места.
Далее гостей НаШествия ждет удивительное зрелище. Две тысячи Дедов Морозов двинутся стройными рядами по улице Крестовой. Колонну новогодних волшебников возглавит Дед Мороз из Великого Устюга, новогодние персонажи 10 стран: России, Финляндии, Франции, Италии, Китая, Армении, Грузии, Мексики, Германии и Белоруссии. Сопровождать праздничную колонну будет тематическое автоНашествие, велоНашествие.
Колонна Дедов Морозов прибудет на площадь Дерунова, где волшебники дадут старт новогодним праздникам в Рыбинске – зажгут огни на главной елке города и пригласят всех гостей на гастрофестиваль «Кухня Дедов Морозов мира». В торговых рядах можно будет встретить итальянского Деда Мороза Баббо Натале, мексиканского Панчо Клауса, Шань Дань Лаожена из Китая и дедушку Нового года из Армении Дзмера папи и других заморских зимних волшебников, предлагающих отведать блюдо национальной кухни, рассказывающих об обычаях и традициях празднования Нового года в родной стране. Главная задача иностранных дедов Морозов – приготовить национальное рыбное блюдо.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ