Рубрика Общество

Рождественские богослужения проведут в 40 церквях и храмах Ярославля


Рождественские богослужения проведут в 40 церквях и храмах Ярославля 07:19, 6 января 2019   Фото с сайта мэрии Ярославля

Традиционно один из самых главных христианских праздников — православное Рождество — знаменуется праздничными богослужениями в большинстве храмов, церквей и монастырей Русской Православной Церкви. Всего в Ярославле действующих 45 церквей и храмов и 3 монастыря. В 40 из них запланированы рождественские богослужения.

Главная вечерняя городская служба пройдёт в Успенском кафедральном соборе в ночь с 6 на 7 января. Начало богослужения в 00:00.

Для обеспечения правопорядка в ночь с 6 на 7 января будет задействовано около 500 сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии. Предполагается, что в городских мероприятиях в рождественскую ночь примут участие около 10 тысяч человек.
В связи с празднованием Рождества Христова, в районе Яковлевско-Благовещенского храма, Фёдоровского кафедрального собора и Успенского кафедрального собора с 18.00 часов 6 января до 08.00 часов 7 января 2019 года вводится временное ограничение движения транспортных средств.

Автомобилистов просят быть внимательными и соблюдать Правила дорожного движения РФ.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ