Рубрика Общество

Прошло торжественное награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление дома


Прошло торжественное награждение победителей конкурса на лучшее новогоднее оформление дома 13:03, 29 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

28 декабря во Фрунзенском районе большой праздник – чествование победителя городского конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли, сферы услуг и дворовых территорий многоквартирных домов» в номинации «Лучшее новогоднее оформление дворовой территории многоквартирного дома».

Старания жителей домов №10 и №12 на улице Доронина сделать свой двор ярким и сказочным не остались незамеченными, и ТСЖ «ЖК ДОРОНИНО» занял заслуженное первое место по итогам интернет - голосования жителей города. Как рассказал председатель ТСЖ Михаил Федосов, жители украшают свой двор к празднику уже не первый раз, но поучаствовать в конкурсе решились лишь в этом году, и не прогадали. Основной упор был сделан на украшение гирляндами входных групп, новогодней елки. Завершением композиции стала установка снежных скульптур.
Сегодня во дворе жилого комплекса прошла торжественная церемония награждения, а для маленьких жителей организована праздничная анимационная программа с поздравлениями и подарками от Деда Мороза и Снегурочки.
Исполняющий полномочия мэра Ярославля Владимир Слепцов поздравил и поблагодарил председателя ТСЖ Михаила Федосова и жителей за активное участие, неравнодушную жизненную позицию и вручил диплом и кубок победителя.
- Приятно видеть, что жители не только замечают изменения в городе, но и сами участвуют в его преображении. Каждый житель может своими силами благоустроить, сделать уютнее и красивее то место, где он живет. И таких неравнодушных созидателей у нас достаточно. В этом мы смогли убедиться во время конкурса на лучшее оформление двора. Люди стараются, подходят к делу с душой. А то, что выполнено своими руками, как известно, больше ценится и сберегается. Рад, что горожане, видя, как украшены центральные улицы города, берут пример и сами создают атмосферу праздника у себя во дворах,- сказал Владимир Витальевич.
Напомним, что конкурс на лучшее новогоднее оформление проводится мэрией уже не первый год, и принять участие в нем может любой желающий. В этом году участниками конкурса в номинации «Лучшее новогоднее оформление дворовой территории многоквартирного дома» стали 19 дворов. Втрое место занял Павел Кусаков, активный житель дома №12 на Школьном проезде, третье место по итогам интерактивного голосования получила инициативная группа пенсионеров, родителей и детей, проживающий на ул. Пирогова, 25, Звездной, 15 и Попова, 15.
Стоит отметить, что еще одним победителем конкурса «Лучшее новогоднее оформление объектов торговли, сферы услуг и дворовых территорий многоквартирных домов» в номинации «Лучшее новогоднее оформление объекта сферы услуг» стал детский сад № 191, коллектив которого сегодня так же получил заслуженную награду и призы.
По мнению победителей, самым ярким впечатлением и наградой для них стала сама подготовка и участие в конкурсе, а также результат работы, который радует и создает особое новогоднее настроение ярославцам.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ