Рубрика Общество

Прошёл очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли живыми новогодними ёлками


Прошёл очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли живыми новогодними ёлками 13:06, 29 декабря 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ежедневно мэрия Ярославля совместно с сотрудниками полиции проводит оперативно-профилактические мероприятия, направленные на пресечение несанкционированной торговли в неустановленных местах.

28 декабря в канун Нового года, рейд посвящен предупреждению несанкционированной торговли живыми елями. Комиссия объехала торговые места во всех районах города. К слову, нарушителей удалось выявить немало, в том числе под штрафные санкции попал предприниматель, осуществляющий продажу зеленых красавиц вблизи рынка на Угличской. Проверка показала, что документы на товар в порядке, поэтому ему предложили сменить место дислокации и осуществлять торговую деятельность на территории самого рынка.
- Нарушители привлекаются к административной ответственности. Протоколы составляют сотрудники нашего управления и полиции. Если предприниматель привлекается в первый раз, то штраф составит до 3000 рублей, если повторно – 5000 рублей, - рассказала Ирина Русакова, начальник сектора по защите прав потребителей управления потребительского рынка, предпринимательства и туризма мэрии города Ярославля.
Напомним, что елочные базары, открытые в рамках городского проекта «Зима в Ярославле», продолжат работать до 31 декабря. Все торговые точки выполнены в единой городской концепции для создания праздничной атмосферы. Места размещения специально выбраны так, чтобы жителям было удобно посетить новогодние ярмарки. Здесь каждый желающий может приобрести елку, сувениры и новогодние украшения. Следует отметить, что реализация пиротехнических изделий на ярмарке строго запрещена.
Каждый предприниматель имеет в наличии документы, подтверждающие соответствие товаров установленным требованиям. Все ёлки вырубаются совершенно законно и имеют соответствующие паспорта.
В настоящее время в городе работают елочные базары по следующим адресам:
1. ул. Депутатская у д.5;
2. пл. Труда;
3. ул. Урицкого у д.50/44;
4. Московский проспект в районе остановки «Крестобогородская» в сторону центра;
5. Ярмарка «Виктория» МУП «Ярмарки Дзержинского района» (Труфанова/Панина);
6. Ярмарка «Пионерская» МУП «Ярмарки Дзержинского района» (ул. Пионерская, напротив д.1);
7. Ярмарка «Невская» МУП «Ярмарки Дзержинского района» (ул. Урицкого у д.71);
8. МУП «Ленинский рынок» (ул. Чкалова д.17а);
9. ОАО «Заволжский рынок» (просп. Машиностроителей д.11);
10. Территория у ТЦ «Глобус».



Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ