Рубрика Общество

Проблема с задержкой отопления в детском саду № 175 решена


Проблема с задержкой отопления в детском саду № 175 решена 13:26, 28 сентября 2016   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Отопление в домах и объектах соцсферы практически подключено полностью, за исключением единичных случаев, связанных с решением вопросов с ресурсо-снабжающими организациями. Ситуация с задержкой подачи тепла в детский сад №175 возникла в связи с переводом теплоисточника котельной предприятия «Спектр» на баланс ТГК-2.

В связи с этим были запланированы работы по замене теплотрассы и подключению к сетям ТГК-2. Пока завершались работы на сетях, в каждом помещении детского сада предприятие установило масляные радиаторы для поддержания нормативной температуры. Теперь работы завершены в полном объеме, и долгожданное тепло появилось в детском саду. «Работы должны были закончить до 1 октября, но в этом году отопительный сезон начался на девять дней раньше. Территориальной администрацией вопрос был взят на контроль. Кроме того, мы организовали и проконтролировали доставку радиаторов на время ремонта в детский сад, чтобы детям было тепло», - объяснил первый заместитель главы территориальной Красноперекопского и Фрунзенского районов Сергей Скударь. 

Детский сад посещают 78 малышей, которые теперь чувствуют себя комфортно и уютно. 

«В настоящее время в садике тепло. Температурный режим в группах соответствует санитарным нормам и правилам. Хочется поблагодарить департамент образования города и территориальную администрацию за то, что в короткие сроки решили проблему с отоплением»,- пояснила Мария Пучкова, исполняющая обязанности заведующей детским садом. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ