Рубрика Наука

Пристройку к школе № 43 сдадут в эксплуатацию к началу учебного года


Пристройку к школе № 43 сдадут в эксплуатацию к началу учебного года 09:28, 16 июля 2018   Фото с сайта мэрии Ярославля

Ранее Президент России Владимир Путин в качестве приоритетной задачи поставил ликвидацию вечерних смен обучения в российских школах. Во исполнение данного указа в Ярославле возводят трехэтажную пристройку к школе имени Пушкина, рассчитанную на 189 учебных мест.

В новой пристройке будет оборудованная кухня, актовый зал и более десятка учебных классов. Ее общая площадь составляет 4 тысячи квадратных метров. С основным зданием школы пристройка соединена переходом на уровне 2 и 3 этажей. Для детей с ограниченными возможностями установят лифт.

– Перед нами стояла задача в сжатые сроки, а именно за год, возвести практически полноценное новое здание школы. Для такого сложного объекта это достаточно короткий промежуток времени, – подчеркнул руководитель проектов подрядной организации Алексей Пономарев. – Основные работы по объекту выполнены. Сейчас мы проводим в основном дополнительные работы: прокладываем структурированную кабельную систему, производим монтаж системы дымоудаления, а также занимаемся косметической отделкой внутри здания.

Источник: Мэрия города Ярославля




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ