Рубрика Политика

Правительство РФ выделило Ярославской области 290 миллионов рублей


Правительство РФ выделило Ярославской области 290 миллионов рублей 10:23, 20 декабря 2012

За достижение высоких показателей по увеличению доходной базы регионального бюджета и инвестиционной привлекательности Ярославская область вновь в числе 25-ти лучших субъектов Российской Федерации.

По итогам достигнутых результатов по наращиванию налогового потенциала распоряжением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева нашей области выделена дотация в размере 290,6 миллионов рублей. Данные средства направлены на обеспечение мер по сбалансированности бюджета в 2012 году.

– Дотация позволит профинансировать расходы областного бюджета на социально-значимые мероприятия без привлечения дополнительных кредитных средств, которые были предусмотрены в 2012 году, – сообщил заместитель губернатора Анатолий Федоров. – Субъекты РФ получают эти средства в качестве поощрения и, важно отметить, что сегодня Правительство Ярославской области разрабатывает аналогичную схему, которая даст возможность поощрять наши муниципальные образования за достижение лучших показателей по увеличению налогового потенциала.
Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» общий размер дотаций регионам предусмотрен в 10 миллиардов рублей. Эта сумма распределена между 25 субъектами РФ, проводивших в 2012 году наиболее сбалансированную экономическую и бюджетную политику.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ