Рубрика Наука

Познавательный турнир по избирательному праву «ProВыборы» прошел в Ярославле


Познавательный турнир по избирательному праву «ProВыборы» прошел в Ярославле 04:47, 29 апреля 2016   Фото - МУ СОПиМ "ЯГМЦ"

27 апреля в 14.00 в Областной научной библиотеке им. Некрасова прошел финал цикла мероприятий, посвященных Дню Молодого избирателя, игра «Proвыборы».

Организаторами выступили Ярославский городской молодежный центр при поддержке территориальных избирательных комиссий Красноперекопского, Фрунзенского, Кировского, Ленинского, Заволжского и Дзержинского районов города Ярославля, а так же Избирательной комиссии Ярославской области.

Важнейшим условием развития общества является воспитание граждан, уважающих права и свободы личности, принимающих активное участие в жизни государства, своего родного города.

Мероприятие "ProВыборы" стало увлекательным занятием, в котором молодые люди узнали много полезной информации о законодательстве Российской Федерации в области избирательного права.

В игре принимали участие команды от общеобразовательных учреждений города Ярославля, которые стали финалистами интеллектуальной игры «Голосуй или проиграешь!» среди школ своего района.

Игра состояла из двух раундов: «Держи пари» и «Полигон».

Первый раунд – это викторина, где ответом на вопрос является конкретное число. Если ни одна команда не дала точный ответ, то засчитывался ответ самый приближенный. Во втором раунде ребятам предоставлялись три попытки ответа на вопрос из области избирательного права. Если они отвечали с первой попытки, то призовой балл составлял 300 баллов, со второй – 200 баллов и с последней - 100 баллов.

Первое место заняла МОУ СШ №14,второе место МОУ СШ №33 и почетное третье место МОУ СШ №2. Школы №36, 12 и 11 были отмечены дипломами за участие. Все команды так же получили памятные сувениры и заряд хорошего настроения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ