Рубрика Происшествия

Посетитель убил охранника в ярославском клубе "5 авеню"


Посетитель убил охранника в ярославском клубе "5 авеню" 12:28, 31 июля 2013

Следственным отделом по Кировскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ).

Как следует из материалов уголовного дела, сегодня ночью 26-летний посетитель кафе «5 Авеню», в ходе конфликта с охранником заведения нанес мужчине множественные (не менее пяти) удары ножом в область грудной клетки. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. Непосредственно после совершения преступления подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Трое сотрудников СОБР находились недалеко от кафе. Полицейские увидели столпившихся людей. В стороне стоял мужчина с окровавленным ножом в руках, он пытался остановить автомашину. Одно из такси перед ним остановилось, он сел на заднее сиденье и, угрожая ножом водителю, велел ехать. Таксист тронулся с места, но затем выпрыгнул из машины. Автомашина поехала на «автомате», сотрудники полиции догнали ее, открыли заднюю дверь, вытащили мужчину, положили на землю и связали ему руки ремнем. Затем собровцы вызвали следственно-оперативную группу.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Ранее подозреваемый привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция ч.1 ст. 105 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ