Рубрика Спорт

Поломка инвентаря не позволила взять Кубок России


Поломка инвентаря не позволила взять Кубок России 11:00, 13 июня 2012

Ярославец Максим Гиниятов в третий раз стал вторым на Кубке России по лыжероллерам – на сей раз в финальной битве с Евгением Абдурахмановым его подвел наконечник палки.

Вообще, Максим предполагал, что на сей раз спринт будет длинным и пройдет по кругу с перепадом высот. Однако вновь пришлось бежать полторы сотни по равнине, на которой белгородец Евгений Абдурахманов явно не имеет конкуренции. Тем не менее, в финале «А», куда с боем пробился наш гонщик, он на равных бился со своим основным конкурентом буквально до последних метров дистанции, на которых у его палки сломался специальный твердосплавный наконечник. Впрочем, не все гладко было и в финале» Б» – там в борьбе против белгородца Виктора Карасева и липчанина Ивана Синюкова Иван упал за пару метров до финиша.

В других финалах был показан только один непредсказуемый результат: Александр Гаврилов из Липецка обогнал Андрея Меликова из Белгородской области, который все время побеждал до этого времени.

У женщин вновь победила Анастасия Воронина, обогнавшая в финале «А» Елену Эктову из Санкт Петербурга. А вот в финал «Б» пробилась представитель московского «Локомотива» Светлана Хвостункова (на снимке), человек в российских скоростных лыжероллерах относительно новый. Но Елене Родиной, представлявшей Вооруженный силы и Нижегородскую область, Светлана уступила.

И, наконец, у юниорок не знала себе равных Маргарита Толочко.

Источник: Ярославский Регион




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ