Рубрика Общество

Поколения стали чуточку ближе


Поколения стали  чуточку ближе 13:20, 14 мая 2012

В нашем городе с 6 по 10 мая  проходила традиционная акция «Из  поколения в поколение». Она была организована общественной организацией «Молодежный Совет города Ярославля» при поддержке управления по молодежной политике мэрии.

Акция зародилась еще в 2006 году, и раньше включала адресный обход  добровольцами ветеранов Великой  Отечественной в День Победы с  поздравлениями и подарками от молодежи. В этом году акция приобрела новый формат, и включила в себя целый комплекс интересных инициатив.

- В основу акции в  этом году легли небольшие  мероприятия, которые могут обратить  внимание молодых людей на  поколение ветеранов, напомнили  о подвигах времен войны, о  войне вцелом, - рассказывает председатель  Молодежного Совета города Ярославля  Элина Лерман. – Мы постарались  создать такие условия, при  которых  молодые люди и  ветераны могли бы стать чуточку  ближе друг к другу. 

Так, 6 мая организаторами была открыта танцевальная площадка для ветеранов и юных танцоров, которые на Волжской набережной вместе вспоминали вальсы  победного 45-го под  музыку тех далеких лет. С военной  музыкой была связана и еще  одна часть проекта: совместно с ОАО «Яргорэлектротранс» и ГАУ ЯО «Дворцом Молодежи»  в трамваях города зазвучали знаменитые  «Смуглянка», «Синий платочек», «Землянка» и другие песни, напоминающие пассажирам о великой эпохе страданий и подвигов 40-х годов.

Для всех, кто хотел бы выразить слова благодарности ветеранам, на улице Кирова по вечерам в предпраздничные  дни работала своеобразная «полевая почта». Каждый желающий мог написать на листе бумаги поздравления победителям  фашизма, и, сложив его по-военному треугольником, опустить в особый ящик. Все письма были доставлены адресатам в День Победы, 9 мая, когда группы добровольцев из числа молодежи ходили и поздравляли  ветеранов с праздником. Более 150 дедушек и бабушек, в дождливый день не вышедшие на улицы города на торжества, получили «праздник на дом». Им были вручены цветы, сувениры и, конечно же, сказаны теплые слова благодарности за еще одну весну на планете.

- В нашем проекте большинство  мероприятий – новые, - говорит  один из кураторов акции, член  Молодежного Совета, Артем Казанбаев. -  В этом году мы получили хороший опыт, и на будущее есть все возможности делать акцию массовой, привлекать еще больше ветеранов и молодежи к совместному общению, времяпрепровождению, участию в различных праздничных событиях. Мы уверены, что связь поколений будет развиваться и крепнуть!

Молодежный Совет  города Ярославля благодарит за поддержку  в проведении акции «Из поколения  в поколение» управление по молодежной политике мэрии города Ярославля, ГАУ  ЯО «Дворец Молодежи», ОАО «Яргорэлектротранс», Городской Совет ветеранов, ЯГДОО  «Молодой Ярославль», а также всех добровольцев, принявших участие  в мероприятиях проекта. 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ