Рубрика Наука

Подведены итоги школьного проекта «Вернись в реальность»


Подведены итоги школьного проекта «Вернись в реальность» 07:01, 17 апреля 2015

В ноябре 2014 года в школе №43 г. Ярославля Екатерина Зуева, студентка ЯГПУ им. К. Д. Ушинского, при поддержке проекта «Сеть» запустила школьный проект «Вернись в реальность», направленный на решение такой проблемы современности, как зависимость от мобильных телефонов.

В восьми классах школы №43 были установлены специальные коробки, в которые ученики 9, 10 и 11 классов в течении II и III четверти складывали свои гаджеты перед началом каждого урока математики и русского языка.

Администрацией школы был проведен опрос участников эксперимента, включая учащихся и педагогов. 80 процентов респондентов находят этот эксперимент полезным и отмечают повышение уровня успеваемости. Также были высказаны пожелания организовать контроль за соблюдением введенного правила и регулярно проводить для учеников тренинги, объясняющие суть проблемы гаджетомании.

Зуева Екатерина (автор проекта): «Прошло 5 месяцев с момента запуска проекта «Вернись в реальность». За это время мы получили много откликов о нашем эксперименте от учащихся, родителей, педагогов, а также от неравнодушных горожан, которые заинтересовались проектом, услышав о нем в телевизионных новостях. Отзывы были как положительные, так и отрицательные. И все же эксперимент показал, что отказ от гаджетов во время уроков способствует положительной динамике успеваемости учащихся.

Проект продолжается и в будущем учебном году мы хотели бы выйти с предложением проведения данного эксперимента к другим школам Ярославля».

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ