Рубрика Наука

Почти 2 тысячи ярославских школьников и студентов приняли участие в «Неделе финансовой грамотности»


Почти 2 тысячи ярославских школьников и студентов приняли участие в «Неделе финансовой грамотности» 12:38, 21 сентября 2017   Банк России

В Ярославской области закончилась осенняя акция «Неделя финансовой грамотности», проведенная Отделением Ярославль Главного управления Банка России по ЦФО. Ее участниками стали почти 2000 учащихся региона, в том числе отдаленных сельских школ. Самыми активными были учащиеся Гаврилов-Ямской школы-интерната и Гимназии №2 города Ярославля.

«В проведении «Недели финансовой грамотности» нам помог областной департамент образования и его центр телекоммуникаций и информационных систем. Благодаря содействию департамента был организован онлайн-урок на тему «Зачем быть финансово грамотным? », в котором одновременно приняли участие более тысячи старшеклассников из 14 районов», - отмечает управляющий Отделением по Ярославской области Главного управления Банка России по ЦФО Владимир Алексеев.

Работники регионального отделения ЦБ РФ провели и очные занятия по этой же теме в 15 учебных заведениях Ярославля. При поддержке регулятора Ярославский промышленно-экономический колледж подготовил и провел для своих студентов финансовый квест. Победители награждены дипломами и памятными монетами. Самым же главным подарком стала экскурсия в Отделение Ярославль ГУ Банка России по ЦФО.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ