Рубрика Наука

19 сентября пройдет День пенсионной грамотности


19 сентября пройдет День пенсионной грамотности 12:28, 18 сентября 2017

В школах начинаются уроки пенсионной грамотности, ученики получат от Пенсионного фонда учебники «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни».

19 сентября в школах и средних учебных заведениях  всех регионов России одновременно пройдет  «День пенсионной грамотности». Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда России расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.

Главная цель данного мероприятия - повышение пенсионной и социальной грамотности российской молодежи, информирование о возможностях формирования достойного уровня будущей пенсии.

Сегодня молодые люди, выходя во взрослую жизнь, пользуются в основном школьными знаниями и наставлениями своих родных и близких. Главные из них – учись, работай, создавай семью, рожай детей. Но до сих пор «в повестке» нет одного из главных жизненных ориентиров – думай о пенсии.

На пенсии в среднем человек проводит столько же времени, сколько длится его детство и юношество. Это большой период жизни и к нему надо быть готовым – надо быть максимально здоровым и иметь достойную пенсию.

И если как сохранить здоровье вопрос понятный и рецептов много, то о том, как заботиться о своей будущей пенсии молодежь имеет смутное представление. А между тем пенсионная система модернизируется и с каждым годом представляет все больше и больше возможностей по увеличению будущей пенсии. К сожалению, школьная программа практически не затрагивает эту важнейшую тему!

Что делать и как молодому человеку получить эти сокровенные знания?

В этом году Пенсионный фонд, реализуя программу повышения пенсионной и социальной грамотности, специально разработал и напечатал очередное учебное пособие по главным пенсионным вопросам.

Учебник «Все о будущей пенсии: для учебы и жизни» содержит написанную на доступном языке информацию о правилах пенсионного обеспечения в нашей стране, словарь основных понятий и терминов. Это пособие будет использоваться при проведении сотрудниками Пенсионного фонда открытых уроков, круглых столов и других мероприятий в школах и средних учебных заведениях.


Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ