Рубрика Происшествия

По поводу самоубийства в Угличе проводится проверка


По поводу самоубийства в Угличе проводится проверка 13:33, 16 января 2013

14 января 2013 года вечером в квартире одного из домов микрорайона Солнечный города Углича было обнаружено тело 39-летнего хозяина жилища с огнестрельным ранением в области грудной клетки, со следами выстрела, произведенного с близкого расстояния.

По данному факту Угличским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка на предмет установления наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

По предварительным данным, мужчина покончил жизнь самоубийством. В ходе осмотра места происшествия обнаружены и изъяты самодельное стреляющее устройство в виде металлического цилиндра диаметром 1,8 см и длиной 12,5 см, а также предсмертная записка.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Поскольку в ходе доследственной проверки выявлены отдельные признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), которые относятся к подследственности органов внутренних дел, в указанной части материал направлен в полицию для проведения доследственной проверки и принятия процессуального решения.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ