Рубрика Происшествия

По факту получения серьезных травм рабочим из Белорусии ведется проверка


По факту получения серьезных травм рабочим из Белорусии ведется проверка 10:38, 1 августа 2012

30 июля 2012 года утром в правоохранительные органы области поступило сообщение о получении множественных травм 22-летним гражданином Республики Беларусь при выполнении им работ в песчаном карьере, расположенном неподалеку от деревни Чураково Даниловского района.

Мужчина в тяжелом состоянии был доставлен в Даниловскую ЦРБ и в настоящее время находится в реанимации. По данному факту Даниловским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ярославской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что в то утро рабочие очищали гусеницы и движущие части погрузочного агрегата от грунта и камней. При этом были нарушены требования техники безопасности, что повлекло причинение одному из мужчин травм.

Отметим, что на момент прибытия следственной группы на месте происшествия отсутствовали какие-либо лица, ответственные за соблюдение правил техники безопасности. Следствием устанавливаются все обстоятельства происшедшего. Трудовые отношения пострадавшего и других рабочих оформлены не были. Устанавливаются конкретные лица, осуществлявшие разработку карьера, а также собственники оборудования. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ