Рубрика Общество

Платные парковки Ярославля оборудовали видеокамерами


Платные парковки Ярославля оборудовали видеокамерами 13:04, 14 апреля 2017

Мэрия города Ярославля усилила контроль за соблюдением правил пользования платными парковками, которые начали свою работу в конце 2016 года. Активность пользования автовладельцами парковок с течением времени увеличивается.

Особой востребованностью парковки пользуются в выходные и праздничные дни. Вместе с тем, отмечается и определенный рост нарушений правил пользования парковками, когда владельцы авто пытаются разными способами избежать оплаты за оказанные услуги. Тем самым не только наносится урон бюджету Ярославля, но и порой создается опасность окружающим, в том числе пешеходам.

«В связи с выявленными нарушениями правил пользования парковок на площадках установлена современная система видеонаблюдения. Ко всем нарушителям будут применены меры административного воздействия», - рассказала Валентина Маркова, главный специалист отдела контроля за деятельностью парковок, используемых на платной основе МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии города Ярославля. 

Напомним, что в настоящее время в Ярославля работают 2 платные парковки: на площади Богоявления (41 место) и на Красной площади(33 места).  Режим работы с 08.00 до 20.00. Первые 30 минут стоянки для автолюбителей бесплатно, затем размер оплаты составляет 30 рублей в час.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ