Рубрика Общество

Более 47 тысяч ярославцев приняли участие в субботнике


Более 47 тысяч ярославцев приняли участие в субботнике 12:19, 14 апреля 2017

В Ярославле подвели итоги субботника. Работа началась с самого утра во всех районах города. Всего на уборку общественных городских территорий  вышло более 47 тысяч человек. Среди них были сотрудники предприятий, организаций, учреждений, а также активные жители.

Фронт работ был самый разнообразный - от сбора случайного мусора до посадки деревьев. Их сегодня было посажено более 800 и около 100 кустарников. В основном дворы и улицы города украсят хвойные: для этих целей специально были закуплены уже подросшие 3-4-летние сосны и ели. Более 4 тысяч деревьев побелено.  Отдельная акция «Растем вместе» прошла в ярославских школах. Там первоклассники вместе с выпускниками этого года посадили свои деревья. Теперь малыши будут ухаживать и наблюдать на ними в течение всей школы. 

Большая работа проведена по ликвидации свалок и вывозу мусора. На помощь для уборки городских улиц от нечистот привлекли более 500 единиц техники. По информации ДГХ на полигон «Скоково» поступило порядка 2500 кубических метров собранного мусора. Для сравнения, этот объем в прошлом году вывозили в течение четырех дней.

Месяц благоустройства продолжается. 22 апреля состоится областной субботник, а проект «Сделаем город чище» не имеет временных рамок. Любой желающий может внести свой вклад в создание комфортных условий жизни в своем городе – достаточно лишь не мусорить, уважать труд людей и беречь созданное.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ