Рубрика Политика

Плагиат оказался самоповторением: Борис Немцов обнаружил странности в диссертации коллеги


Плагиат оказался самоповторением: Борис Немцов обнаружил странности в диссертации коллеги 18:49, 23 июня 2014

Борис Немцов обвинил депутата Ольгу Хитрову в плагиате научной работы, но оказалось, что она защитила одну диссертацию дважды по двум специальностям.

Борис Немцов опубликовал обвинительный пост в социальной сети, но удалил его буквально через несколько минут. Он решил, что депутат Ольга Хитрова украла чужую диссертацию, но оказалось, что это была ее собственная работа - она защитила ее под девичьей фамилией для соискания степени кандидата исторических наук (тема "Участие женщин в политической жизни общества в России в 90-е годы ХХ века"), а спустя пять лет написала ту же диссертацию под настоящей фамилией, названием "Участие женщин в политической жизни России в условиях модернизации политической системы" и по другой специальности - политологии. 

Немцов принес извинения по поводу того, что не знал девичью фамилию коллеги, но все равно расценивает ситуацию странной и негативно характеризует руководство ЯрГУ, где была защищена диссертация.

Ольга Хитрова возглавляет комитет по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи и является членом областной думы, а также стоит во главе ярославского областного Союза женщин. В Ярославле она уже получила скандальную известность после заявления об "убийственном" общественном транспорте города.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ