Рубрика Свободное время

«Пир на Волге» снова возглавил рейтинг лучших гастрономических фестивалей России


«Пир на Волге» снова возглавил рейтинг лучших гастрономических фестивалей России 14:06, 23 августа 2018

У Пира появился свой бренд-шеф Григорий Мосин, впервые в Ярославле вживую сотни музыкантов вдарили рок так, что Стрелка вздрогнула, а главным гостем праздника стал телеведущий Андрей Малахов.

В течение дня на «Пире на Волге» работали 124 тематических площадки, на которых можно было отведать блюдо на любой вкус — от испанского турона до венских вафель, от ярославских перепелок до белгородской каши, научиться готовить у профессионалов, испытать свою силу в спортивных конкурсах, создать 2D ролик, подарить любимой «Съедобный букет» или приготовить романтический ужин под руководством шеф-повара, стать искусным фуд-фотографом, принять участие в Чемпионате «Зажарь петуха» или поучиться в «школе пиццы» и даже сфотографироваться для обложки популярного ТВ-журнала.
По традиции вдоль Стрелки курсировали прогулочные теплоходы - кулинарные круизы «Все вкусы Золотого кольца», на борту которых можно было отведать угощения Золотого кольца. Городской пикник представил новый проект - «Свадебный пир». В самом центре Стрелки, под открытым небом 5 пар заключили брак. Молодоженов поздравили мэр Ярославля Владимир Слепцов, начальник отдела ЗАГС Ярославля Наталья Рыбкина и телеведущий Андрей Малахов, который оценил «Пир на Волге» как самый лучший в России гастрономический фестиваль.
На главной сцене Пикника Владимир Слепцов и Андрей Малахов приняли участие в кулинарных битвах. Против мэра и телезвезды отважно сражался бренд-шеф Пира Григорий Мосин. В итоге меню Пира пополнилось запеченным фаршированным кальмаром от шефа, салатом из кальмара на чипсах от мэра и пельменями от Малахова. Всего состоялось 8 кулинарных битв, в которых участвовали известные гости Пира: шеф-повара, телезвезды, хоккеисты клуба «Локомотив» и бренд-шефы российских гастрономических фестивалей.
Самым потрясающим событием Пира-2018, в буквальном смысле слова, стал рок-флешмоб (RocknMob). Сотни рок-музыкантов и десятки тысяч зрителей в едином порыве зажгли под легендарные супер-хиты.
Весь день на Стрелке звучала живая музыка: 8 лучших рок-групп, более 50 музыкантов исполнили 100 супер-хитов. Сотни ярославцев зажигали на танцевальном мастер-классе финалистки проекта «ТАНЦЫ» на «ТНТ» Юлии Гаффаровой.
На Пире состоялась историческая встреча ярославцев с игроками ХК «Локомотив», которые впервые приняли участие в столь масштабных публичных мероприятиях. Хоккеисты презентовали новую игровую форму, пообщались с фанатами и провели автограф-сессию. О том, что производит Ярославская область, о том, как здесь вкусно и интересно, узнали не только ярославцы, но и гости из более чем 20 регионов России. Около 15 000 туристов в дни Пира до отказа заполнили гостиницы и парковки столицы Золотого кольца.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ