Рубрика Общество

ПФР проводит разъяснительную работу по изменениям пенсионного законодательства


ПФР проводит разъяснительную работу по изменениям пенсионного законодательства 14:50, 6 сентября 2018

Заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда РФ по Ярославской области Лариса Комарова ответила на вопросы сотрудников ООО «НТМ-Консалтинг», касающиеся изменений пенсионного возраста.

– Ярославское Отделение Пенсионного фонда всегда с готовностью отзывается на запросы предприятий и организаций на проведение разъяснительной работы, – отметила Лариса Юрьевна. – В этом году в связи с активизацией на федеральном уровне работы по совершенствованию пенсионного законодательства таких вопросов у граждан появляется всё больше, и мы готовы ответить на все.
В настоящее время законопроект, предполагающий повышение пенсионного возраста, прошел первое чтение в Государственной Думе РФ и активно дорабатывается. Часть важных поправок в него внес Президент России Владимир Путин. Все они будут учтены уже ко второму чтению.
Так, наиболее актуальны для граждан вопросы льгот для женщин с 55 и мужчин с 60 лет, государственные гарантии сохранения рабочих мест для людей предпенсионного возраста, а также вопросы постепенного перехода к новой пенсионной системе.
Как отмечают в Отделении Пенсионного фонда по Ярославской области, за консультациями с просьбой разъяснить грядущие перемены жители области регулярно обращаются и по телефону «горячей линии».

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ