Рубрика Общество

ПФР напоминает о грядущем завершении отчетного периода для работодателей


ПФР напоминает о грядущем завершении отчетного периода для работодателей 03:39, 11 февраля 2015

Управление ПФР в г. Ярославле (межрайонное) продолжает прием от работодателей Единой формы отчетности в ПФР за 12 месяцев 2014 года.

Отчетная кампания началась в январе 2015 года, при этом последняя дата сдачи отчетности для работодателей, представляющих отчетностьна бумажном носителе – 16 февраля 2015 года, а в форме электронного документа — 20 февраля 2015 года. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательство предусматривает применение штрафных санкций.

Напомним, Единая форма объединяет в себе отчетность по начисленным и уплаченным страховым взносам на ОПС и на ОМС в целом по организации и сведения индивидуального персонифицированного учета по каждому застрахованному лицу. Это позволяет страхователям обеспечить представление сведений, исключая их несоответствие, и снизить административную нагрузку.

Единая форма отчетности и порядок ее заполнения размещены на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru в разделе «Работодателям», в специализированных бухгалтерских системах, а также в «Кабинете плательщика страховых взносов». Помимо этого, на сайте ПФР в свободном доступе размещены программы для подготовки и проверки отчетности, которые в значительной степени облегчают процесс подготовки и сдачи отчетности для плательщиков страховых взносов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ