Рубрика Наука

Переславский школьник завоевал золото на международной естественнонаучной олимпиаде в Тегеране


Переславский школьник завоевал золото на международной естественнонаучной олимпиаде в Тегеране 12:10, 11 декабря 2012

?Максим Дидин, учащийся 10 класса Переславской гимназии стал победителем 9-й естественнонаучной олимпиады, проходившей в Тегеране. Об этом сообщили в Минобрнауке.

10 декабря российскую национальную сборную юниоров встречали в столичном аэропорту Шереметьево. Международная естественно-научная олимпиада школьников в Тегеране стартовала 1 декабря и включала состязание по трем предметам – математике, физике и химии. Нашу страну на олимпиаде представляли шестеро школьников из Москвы, Петербурга, Ярославской, Челябинской и Астраханской областей. Они завоевали пять золотых и одну серебряную медаль. В общекомандном зачете ребята заняли 2 место, уступив первенство Тайваню.

В течение девяти дней школьники не только состязались за первенство в трех науках, но и побывали на увлекательных экскурсиях. Так, участники олимпиады посетили дворцовый комплекс Саад Абад и ботанический сад. 9 декабря состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады.
Максима Дидин, завоевавший золото, планирует участвовать в олимпиаде и на следующий год: ему еще не исполнится 15 лет. Самые любимые школьные предметы Максима – биология, физика и химия. По ним юноша обучается экстерном по программе 11 класса. В этом ему помогают родители: папа – физик, выпускник МФТИ, и мама, окончившая математический факультет МГУ.
В прошлом году VIII Международная естественно-научная олимпиада состоялась в ЮАР, в городе Дурбан. Максим Дидин с успехом прошел все испытания, занял третье место и завоевал золотую медаль олимпиады.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ