Рубрика Происшествия

Переславские полицейские изъяли паспорт у гражданского активиста, ехавшего в Москву


Переславские полицейские изъяли паспорт у гражданского активиста, ехавшего в Москву 23:20, 11 июня 2012

В Переславле-Залесском задержали ехавшую в Москву гражданскую активистку из Ярославля Елену Лекиашвили. По сведениям "Ярославского журнала", после проверки паспорта Елену вытащили из машины и доставили в дежурную часть отделения полиции.

Правоохранительные органы усомнились в подлинности паспорта и предприняли попытку забрать его и обвинить активиста в подделке паспорта. По некоторым сообщениям, Елену собираются отпустить из отделения со справкой об изъятии паспорта. Сейчас у задержанной участковым инспектором берутся объяснения, вызван эксперт, который должен дать заключение по поводу наличия в паспорте признаков подделки.

Напомним, перед оппозиционной многотысячной акцией в Москве 6 мая, получившей название "Марш Миллионов", именно в Переславле был остановлен автобус с оппозиционерами, ехавшими на шествие. Найдя со второго раза проблемы в документах у водителя, автобус был отправлен назад, в сторону Ярославля.

А 4 мая в Переславле была задержана машина, в которой находился лидер "Левого Фронта" Сергей Удальцов. Несколько часов сотрудники правоохранительных органов искали наркотики и оружие по поступившему анонимному сообщению, в результате чего известный политик опоздал на запланированную встречу с ярославцами более чем на три часа.

Следующий "Марш Миллионов" состоится завтра, 12 мая. В Ярославле и других городах области по квартирам граждан проховодятся обходы участковыми инспекторами, которым, судя по словам некоторых из них, дан приказ провести "разъяснительные беседы" на предмет участия в оппозиционных мероприятиях.

Источник: Ярославский журнал




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ