Рубрика Происшествия

Криминальная хроника за 8 июня


Криминальная хроника за 8 июня 12:00, 9 июня 2012

Криминальная хроника за 8 июня 2012 года.

8 июня сотрудниками ПДН ОП «Заволжский» УМВД России по г. Ярославлю установлено, что 2 июня у дома на улице Папанина подросток 1994 г.р. открыто похитил у несовершеннолетнего 1997 г.р. сотовый телефон. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».
8 июня в ОП «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление мужчины о том, что в 16.30 на площади Богоявления неизвестные открыто похитили у него сумку с сотовым телефоном, документами, банковской картой. Сотрудниками патрульно-постовой службы по подозрению в совершении грабежа задержаны пять лиц бомж. Похищенное изъято. Проводится проверка. 
8 июня в ОП «Красноперекопский» УМВД России по г. Ярославлю поступило заявление о том, что в период с 1 по 7 июня неизвестные из квартиры на улице Павлова похитили ювелирные изделия, причинив ущерб 96,5 тысяч рублей. Установлен подозреваемый в совершении этого преступления. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
8 июня в магазине на проспекте Серова в Рыбинске неизвестный похитил кофе стоимостью более 1 тысячи рублей. Полицейскими вневедомственной охраны по подозрению в совершении этого преступления задержан мужчина 1977 г.р. Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».
В ночь на 8 июня неизвестные похитили автомашину «Ока», оставленную без присмотра у дома на улице Лосевской в Рыбинске. Автомашина обнаружена сотрудниками полиции на улице Костромской. В салоне автомобиля полицейские обнаружили паспорт подростка 1995 г.р. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что преступление совершили он и еще трое других несовершеннолетних 1995 – 1997 г.р. Установлено, что также они, разбив стекло, проникли в дачный дом на улице Костромской в Рыбинске и похитили бензотриммер
и шланг. Хозяин оценил ущерб в 7 тысяч рублей. Похищенное изъято. Проводится проверка.
8 июня в Угличском районе около 13.30 неизвестные женщины под предлогом обмена завладели деньгами пенсионерки 1920 г.р. в сумме 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Раскрыты преступления из числа ранее зарегистрированных
18 марта в 5.30 на остановке общественного транспорта «Улица Корабельная во Фрунзенском районе неизвестные нанесли побои мужчине и, угрожая ножом, открыто похитили сотовый телефон. 8 июня по подозрению в совершении этого разбоя задержаны двое ярославцев 1993 и 1994 г.р. Расследование продолжается. 

ОИОС УМВД России по Ярославской области

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ