Рубрика Происшествия

Пенсионер из Архангельска устроил ночной пикет у "серого дома"


Пенсионер из Архангельска устроил ночной пикет у "серого дома" 09:04, 18 июня 2013

В ночь на 14 июня сотрудники полиции задержали мужчину, который отказался выполнить их законные требования. В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении.

13 июня вечером около здания УМВД России по Ярославской области пенсионер из Архангельска проводил одиночный пикет. Согласно ст. 9 Федерального закона от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» публичное мероприятие не может продолжаться после 22.00.
В 22.30 сотрудники полиции разъяснили мужчине, что согласно требованиям закона он обязан прекратить проведение пикета в связи с наступлением ночного времени. Пенсионер отказался выполнить законные требования сотрудников полиции. После неоднократных предупреждений о том, что его действия нарушают Федеральный закон от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции «Центральный» УМВД России по г. Ярославлю. Там в его отношении был составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции».
В отделе полиции мужчина начал жаловаться на боль в сердце. Сотрудники органов внутренних дел вызвали «Скорую помощь». Приехавшая бригада «Скорой помощи» увезла пенсионера в больницу им. Соловьева.
Уйдя из больницы, мужчина написал заявление, в котором пожаловался, что сотрудники полиции совершили в его отношении противоправные действия. В настоящий момент по данному заявлению проводится проверка.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ