Рубрика Общество

Отделение Банка России в Ярославле в День открытых дверей посетило более 700 человек


Отделение Банка России в Ярославле в День открытых дверей посетило более 700 человек 13:03, 17 октября 2017   Банк России

Жители Ярославля 14 октября, в День открытых дверей Центрального банка России, впервые смогли массово посетить одно из самых загадочных зданий нашего древнего города. Более 700 человек увидели, как же выглядит изнутри построенное в стиле ренессанс в 1936 году монументальное здание Отделения.

Здание это интересно и тем, что находится в части города, признанной всемирным наследием и охраняемой ЮНЕСКО. Самые удачливые, более 150 человек, во время экскурсии смогли увидеть святая святых – денежное хранилище.

«Считаю, мы достойно провели День открытых дверей. Люди благодарили за возможность послушать уникальные лекции о российских монетах, с большим интересом осматривали интерьеры нашего здания. Для многих Банк России открылся с совершенно новой стороны», - отмечает управляющий Отделением Ярославль ГУ Банка России по Центральному федеральному округу Владимир Борисович Алексеев.    

Огромный интерес у ярославцев вызвали лекции об истории российских денег. Три разные по тематике лекции в общей сложности посетило около 180 человек, немалая часть из которых - молодые люди. Желающие могли проверить свою финансовую грамотность на сайте Банка Росси «Финансовая культура» fincult.info.
Большую помощь в проведении Дня открытых дверей отделению Банка России оказал Ярославский промышленно-экономический колледж им. Пастухова. Этот день студенты начали с флэшмоба: более 30 человек выстроились в виде символа российского рубля. А в течение дня ребята помогали сотрудникам Отделения Ярославль проводить викторины и конкурсы для посетителей.




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ