Рубрика Спорт

Определена дата IV Ярославского полумарафона «Золотое кольцо»


Определена дата  IV Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» 13:56, 20 марта 2017

В мэрии Ярославля прошел оргкомитет IV Ярославского полумарафона «Золотое кольцо». Массовое спортивное мероприятие, а в полумарафоне примут участие тысячи любителей бега и профессиональных спортсменов, пройдет в нашем городе 2-3 сентября 2017 года, накануне празднования 50-летия туристического маршрута «Золотое кольцо», столицей которого является Ярославль. Это обстоятельство налагает на организаторов полумарафона и на мэрию Ярославля особые требования к подготовке и проведению этого спортивного фестиваля.

- Мы должны провести мероприятие на самом высоком уровне. Участники полумарафона и гости Ярославля должны увидеть, что Ярославль изменился, что изменился наш подход к проведению таких мероприятий, они должны соответствовать самым высоким европейским и мировым стандартам, - подчеркнул мэр Ярославля Владимир Слепцов.

Трасса IV Ярославского полумарафона пройдет по улицам и площадям исторической части Ярославля, по Волжской набережной и Стрелке. Поэтому в рамках подготовки к мероприятию особое внимание будет уделено обеспечению безопасности участников соревнований и болельщиков, состоянию территории вдоль бегового маршрута, организации стартово-финишного городка и околоспортивной инфраструктуры, культурной и развлекательной программы. Ведь Ярославский полумарафон – это не только спортивный праздник, но и крупное событие, привлекающее внимание туристов из самых разных уголков России и зарубежных стран. Как отмечают организаторы полумарафона, в прошлом году проект объединил 15 стран и 200 городов России. Более 18 тысяч участников путешествовали и покоряли дистанции древних городов Золотого Кольца. В этом году организаторы ожидают увидеть на мероприятиях не менее 30 тысяч участников, в том числе не менее 10 тысяч – в Ярославле.

Особенностью IV Ярославского полумарафона «Золотое кольцо» станет то, что 3 сентября он примет чемпионат России по полумарафону, который проводится при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и соберет сильнейших атлетов страны, в том числе членов национальной сборной России.?

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ