Рубрика Общество

Около 250 жителей Заволжского района пришли на встречу с мэром Ярославля


Около 250 жителей Заволжского района пришли на встречу с мэром Ярославля 14:24, 19 апреля 2017

Продолжаются встречи мэра Ярославля Владимира Слепцова с городской общественностью. Вчера, 18 апреля, такая встреча прошла в Заволжском районе. Пообщаться с мэром города в актовый зал школы №2 пришло около 250 активных и неравнодушных заволжан, которых волнуют как проблемы развития Ярославля, так и насущные вопросы жизни своего района.

В начале встречи Владимир Слепцов рассказал об основных приоритетах и направлениях развития Ярославля в 2017 году, уделив особое внимание ремонту городских дорог, благоустройству дворовых территорий и зон отдыха, реализации программы «Спорт в каждый двор». Заволжский район, как и другие городские районы, является активным участником этих программ, в 2017 году здесь планируется отремонтировать 5 дорог в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги», провести комплексное благоустройство 2 дворов, еще в 3 дворах установить детские и спортивные площадки. В 64 домах района будет проведен капитальный ремонт, еще на 32 дома будет разработана проектно-сметная документация. В течение 2017 года планируется начало расселения 14 аварийных многоквартирных домов района. В 2 дворах появятся спортивные площадки ГТО и будут отремонтированы хоккейные корты, у 3 заволжских школ будут построены универсальные спортивные площадки, которые станут центрами притяжения для всех любителей спорта в микрорайонах.

Участники встречи проявили большую активность и задали мэру Ярославля много вопросов, касающихся как перспектив развития, так и конкретных проблем Заволжского района. Благоустройство дворов и микрорайонов частного сектора, развитие дорожной сети района, ремонт домов и установка общедомовых счетчиков, работа общественного транспорта, наличие досуговых учреждений и социальной инфраструктуры – вот широкий спектр вопросов и проблем, волнующих заволжан. По поручению мэра на каждый из вопросов, прозвучавших в зале или заданных в письменной форме, ответственные службы мэрии подготовят ответ и отработают проблемные моменты.

Встречи мэра Ярославля с общественностью будут продолжатся в течение этой и следующей недели. Уже сегодня, 19 апреля, в актовом зале территориальной администрации Кировского и Ленинского районов Владимир Слепцов встретится с жителями Кировского района.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ