Рубрика Общество

Очередь в детские сады сократится


Очередь в детские сады сократится 02:38, 28 марта 2012

Руководство города инспектирует строительство дошкольных учреждений в Ярославле. Новый, на улице Строителей, появится уже в этом году.

Когда Галина Загулина узнала о том, что на ее улице началось строительство дошкольного учреждения ее радости не было предела. Мать полуторагодовалого Антона попасть в детский сад в этом году даже не надеялась.

Между тем стройка нового детского сада на улице строителей дом 5 корпус 5 на двести двадцать мест в самом разгаре. Почти сотня рабочих трудятся в две смены, недавно начали возводить кирпичные стены с применением новейших технологий.

«Объем кладки здесь минимальный, здесь технология утепления стен, это очень эффективно по энергосбережению», - сказал генеральный директор строительной компании Виктор Чарушкин

К 25 декабря 2012 года этот детский сад будет введен в эксплуатацию. Финансирование строительства продолжается, в месяц осваивается до 12 миллионов рублей. Первый заместитель мэра Яков Якушев рассказал о планах руководства города на ближайшие два года. 

«Есть полная уверенность, что 220 мест у нас к концу именно здесь появятся. Сегодня проектируется еще два садика, а всего мы считаем за два года мы должны ввести в строй шесть садиков. В генеральном нашем плане это десять садиков, которые мы обязательно сделаем», - сказал первый заместитель мэра города Ярославля Яков Якушев

Еще один вариант решения проблемы нехватки мест в детских садах - перепрофилирование некоторых городских учреждений в группы детсадов. На данный момент в очереди стоят около двух с половиной тысяч маленьких ярославцев. Планируется, что уже через два года эта проблема будет решена полностью.

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ