Рубрика Общество

Объявлен ярославский открытый конкурс масленичных кукол «Краса Масленица – 2018»


Объявлен ярославский открытый конкурс масленичных кукол «Краса Масленица – 2018» 14:44, 19 января 2018   Управление культуры мэрии города Ярославля

С 11 по 18 февраля 2018 года в Ярославской области пройдут праздничные мероприятия, посвященные масленице. Одним из центральных событий праздника станет седьмой открытый конкурс масленичных кукол «Краса Масленица-2018».

Принять участие в конкурсе могут все желающие независимо от пола, возраста, места проживания и социального положения. Участниками конкурса могут быть как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, студенческие, смешанные и т.д.). 
Количество работ, предоставляемых участниками на конкурс, не ограничено. 
В костюме куклы возможно как соблюдение традиционных мотивов, так и оригинальное авторское и даже авангардное решение. 
Так как в 2018 году эмблема ярославской масленицы – Солнце и большинство масленичных мероприятий проводится под общим названием «Яриловы потехи», то желательно, чтобы изображение солнца и яркие солнечные краски присутствовали в авторских работах, например, в костюмах кукол, в деталях их одежды, в их названиях и т.д..

В преддверии седьмого открытого конкурса масленичных кукол «Краса Масленица – 2018» приглашаем Вас принять участие в семинаре «Современная масленичная кукла с использованием традиционных основ». 

Семинар состоится 24 января в 14 часов в малом зале Дворца культуры имени А.М.Добрынина (пр.Ленина, 24а). 

Телефон для справок 40-51-96

Скачать положение конкурса можно здесь

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ