Рубрика Наука

Обучающая программа «Business way» стартует в Ярославле


Обучающая программа «Business way» стартует в Ярославле 10:01, 26 ноября 2015

С 25 ноября по 18 декабря в Ярославле стартует ежегодная Обучающая программа «Business way», участниками которой станут школьники и студенты города Ярославль.

С 25 ноября по 18 декабря в Ярославле стартует ежегодная Обучающая программа «Business way».  Программа с успехом проходит в нашем городе уже третий год подряд и собирает большое количество молодых участников, желающих реализовать свои идеи. Проект приурочен ко Всемирной неделе предпринимательства - это широкомасштабный международный проект, охватывающий более 157 стран, направленный на формирование предпринимательской культуры и развитие предпринимательского потенциала молодежи.

Цель обучающей программы – формирование положительного имиджа, повышение статуса предпринимательства среди жителей города, профессиональная ориентация старшеклассников на занятие предпринимательством. «Business way» - это комплекс специализированных мероприятий направленных на совершенствование системы подготовки будущих бизнесменов, а также на обучение основам предпринимательской деятельности. Организаторами выступили МУ СОПиМ «ЯГМЦ» при поддержке Управления по молодежной политике города Ярославля.

В рамках «Business way» пройдет ряд мероприятий. В ходе программы ее участники смогут узнать, как грамотно составить и успешно реализовать свой бизнес-проект.В программу входят теоретическая и практическая части, предоставление рабочих материалов,  формирование персональных заданий, оформление бизнес-планов.

25  ноября пройдет первый этап – Деловая игра «Мой бизнес». Командам предстоит придумать свою бизнес-идею, продумать целевой рынок, проанализировать конкурентную среду, разработать стратегию проникновения на рынок и позиционирования своего товара\услуги. Свой бизнес-план команды должны представить в виде 5 минутной презентации. Далее участникам представится возможность, в игровой форме, ознакомится с механизмом регистрации компании, как юридического лица и освоить основы бухгалтерского учета.

4 декабря участников ожидает Workshop «Секреты успешного бизнеса» - Встреча-беседа с молодыми предпринимателями Ярославля, на которой участники смогут узнать о том, как начать свой бизнес и, что необходимо для успешного ведения проекта, смогут задать свои вопросы гостям и обсудить интересные моменты.

Свои бизнес-проекты в финале программы 17 декабря команды смогут представить на суд компетентного жюри в лице действующих предпринимателей, имеющих большой опыт ведения малого бизнеса.

По итогам программы «Business way» будут определены лучшие проекты, имеющие перспективу воплощения в жизнь. Что может стать отличной стартовой площадкой, для дальнейшей реализации бизнес-проектов и успешного участия в других предпринимательских программах города Ярославля.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ