Рубрика Новости компаний

ОАО «МРСК Центра» - лауреат XII Курской Коренской ярмарки


ОАО «МРСК Центра» - лауреат XII Курской Коренской ярмарки 11:31, 20 июня 2012

По итогам XII Межрегиональной универсальной оптово-розничной Курской Коренской ярмарки курский филиал компании награжден дипломом лауреата в номинации «За внедрение инновационных технологий и научных разработок». В торжественной обстановке губернатор Курской области Александр Михайлов вручил диплом выставки заместителю генерального директора - директору филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александру Пилюгину.

ОАО «МРСК Центра» участвует в Коренской ярмарке много лет подряд. Специально для XII ярмарки был разработан стенд с тремя информационными панелями, анимационными презентациями на темы: энергосбережение для бытовых потребителей, преимущества автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии для бытовых потребителей, розничного рынка, а также энергосбережение в промышленности и ЖКХ.

На стенде компании была представлена информация о новых технологиях и современном оборудовании, материалах, применяемых при реконструкции и строительстве энергообъектов. К ним относятся в том числе самонесущие и защищенные провода 0,4 -10 кВ, высоковольтные кабели с изоляцией из «сшитого» полиэтилена, элегазовое оборудование, микропроцессорные устройства релейной защиты и автоматики. Также энергетики информировали посетителей стенда о проектах по энергосбережению и повышению энергоэффективности, реализуемых в распределительном сетевом комплексе, преимуществах новейших систем учета электроэнергии. Интерес вызывали и представленные приборы, которые ежедневно используют в своей работе специалисты ОАО «МРСК Центра». Практическое использование тепловизора, ультразвукового толщиномера и измерителя сопротивления заземления наглядно демонстрировалось всем желающим.

Традиционно рядом с экспозицией работал выездной Центр обслуживания клиентов (ЦОК) филиала, оснащенный всем необходимым для автономной работы в самых отдаленных уголках области. Для удобства работы специалистов ЦОК была предусмотрена возможность выхода в Интернет.

За время работы ярмарки в ЦОК обратились 37 посетителей, которых интересовали вопросы технологического присоединения энергоустановок к сетям Курскэнерго. Каждому клиенту ЦОК вручались памятки, содержащие подробную информацию о порядке подключения, а также перечень необходимых сведений и документов для его осуществления.

В своей работе ОАО «МРСК Центра» ориентируется на максимальное удобство и безопасность каждого потребителя. В рамках технической политики компании пристально изучаются все инновационные технологии и научные разработки, использование которых способно повысить надежность работы распределительного электросетевого комплекса на всех технологических этапах.

Подводя итоги ярмарки, губернатор Курской области Александр Михайлов поблагодарил ОАО «МРСК Центра» за активное участие и каждодневную образцовую работу.

Для справки:

XII Курская Коренская ярмарка является визитной карточкой и главным индикатором инвестиционного климата региона.  Ярмарка работала с 15 по 17 июня у стен древнего монастыря Коренная пустынь, став традиционной площадкой для проведения деловых встреч и переговоров, показа передовых достижений и технологий разных стран. В этом году свои экспозиции представили уже ставшие постоянными участниками партнеры из Белоруссии, Молдовы, регионов Украины (Харьковской, Донецкой, Черниговской, Сумской областей), Автономной Республики Крым, Сербии, Абхазии, Казахстана.

В Коренской ярмарке – 2012 приняли участие более 1200 хозяйствующих субъектов из России, ближнего и дальнего зарубежья. В рамках ярмарки впервые прошел Среднерусский экономический форум. Основная задача форума – привлечь внимание государственных структур и бизнес-сообщества к Курской области, продемонстрировать и сделать достоянием общественности лучшие инновационные разработки и проекты.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ