Рубрика Культура

О Петропавловском парке Ярославля можно прочитать в стихах и прозе


О Петропавловском парке Ярославля можно прочитать в стихах и прозе 11:29, 20 августа 2013

«История возрождения Петропавловского храма и деятельность его сподвижников» - книга, которая была напечатана около месяца назад.

Авторами книги об уникальном храме и парке с большим количеством прудов стали профессора Ярославского государственного университета имени Демидова Юрий Иерусалимский и Виктория Марасанова, а также игумен Антоний (Бабурин), настоятель храма Петра и Павла.
Юрий Иерусалимский и игумен Антоний ранее выпустили научную монографию «Небоподобный храм: история храма Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла от времени основания до наших дней».

Новая книга - впечатления от Ярославской земли и одного из интереснейших храмов в Ярославле. Книгу открывает исторический очерк. В книге отражена и жизнь церкви и парка в наши дни, их реконструкция. Главной лирической нотой книги стали стихи настоятеля храма. В издании опубликовано множество цветных фотографий.

Справка: Строительство Петропавловского храма было начато в 1736 году. Это последняя работа Ивана Максимовича Затрапезнова, управляющего Ярославской Большой мануфактурой (ныне – комбинат технических тканей «Красный Перекоп»). Игумен Антоний является настоятелем храма с 1999 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ