Рубрика Спорт

Новый ледозаливочный комбайн для СК «Полет»


Новый ледозаливочный комбайн для СК «Полет» 15:01, 22 марта 2012

Сегодня в спортивном комплексе  «Полет» прошла презентация новой  ледозаливочной техники. Комбайн канадской фирмы Zamboni-525 предназначен для шлифовки  и заливки льда. Его приобрели на средства городского бюджета. Стоимость комбайна 4 миллиона 700 тысяч рублей.

«Это приобретение очень  важное и нужное для рыбинского спорта. Но не только для воспитанников спортивных школ, но и для любителей, тех,  кто приходит в «Полет» на сеансы массового катания. Теперь наша задача привести в порядок  весь спортивный комплекс. Хорошего и быстрого льда!», - сказал на церемонии вручения новой техники глава города Рыбинска Юрий Ласточкин.

По словам специалистов, эта техника профессионального уровня. Она обеспечит высокое качество льда в «Полете», что, несомненно, отразится и на успехах воспитанников спортивных школ по хоккею и шорт-треку, которые регулярно тренируются на этой спортивной площадке. Тем более, что с новой ледозавливочной машиной поддерживать покрытие в отличном состоянии будет намного легче.

«Размер ледовой площадки  СК «Полет»  60Х30 метров. Чтобы привести лед в порядок после или перед тренировкой и игрой комбайну требуется всего 15-20 минут», - пояснил преимущества приобретения директор спортивного комплекса «Полет» Сергей Соколов.

Планируется, что в день ледовый агрегат будет использоваться не менее 12 раз, но даже при такой  интенсивной эксплуатации вопрос  обслуживания льда для  СК «Полет»  не возникнет минимум пятнадцать лет.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ