Рубрика Политика

Николай Валуев пообещал ярославцам бассеины


Николай Валуев пообещал ярославцам бассеины 12:26, 5 октября 2012

Депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев пообещал оказать поддержку Ярославлю по вхождению в федеральную программу «500 бассейнов».

Вчера мэр Ярославля Евгений Урлашов встретился с депутатом Государственной Думы Российской Федерации Николаем Валуевым.

Евгений Урлашов сразу обозначил тему встречи: «Я бы хотел, чтобы Вы, Николай Сергеевич, как авторитетный депутат и известный спортсмен оказали содействие Ярославлю, с тем, чтобы наш город попал в федеральные целевые программы, в частности, по строительству и развитию объектов социальной сферы».
«Из своего общения с ярославцами в ходе сегодняшнего визита я понял, что большой проблемой Ярославля является отсутствие крупных центров водного спорта, бассейнов», - заметил Николай Валуев. «Поэтому считаю необходимым то, чтобы Ярославль был включен в федеральную программу «500 бассейнов». Обещаю вам поддержку со своей стороны».
Кроме того, в ходе встречи состоялось обсуждение проблем межбюджетных отношений между федеральными органами власти и местным самоуправлением. Мэр Ярославля заострил внимание на том, что в условиях нынешней бюджетной и налоговой системы на местах, в городах практически не остается средств на развитие. «Вы представляете, в Ярославле на развитие выделяется всего лишь 4% от бюджета города, остальное составляют текущие расходы. Что можно сделать на такие деньги?» - спросил Евгений Урлашов. По его мнению, для развития регионов необходимо изменить систему распределения налоговых сборов в пользу местного уровня. Николай Валуев поддержал предложение мэра Ярославля: «Мне очень часто в ходе моих поездок по регионам России говорят о существовании подобных проблем. Я разделяю такую озабоченность и обещаю, что поддержу соответствующий законопроект, когда он будет разработан и представлен на рассмотрение в Государственную Думу России» - подвел итог разговора Николай Валуев.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ