Рубрика Наука

«Нескучные каникулы» стартуют в Ярославле


«Нескучные каникулы» стартуют в Ярославле 14:00, 20 марта 2017

?Во время весенних школьных каникул юных жителей Ярославля ждет обширная программа, в которой каждый сможет найти для себя увлечение и развлечение по душе, по интересам. Особенно много увлекательных событий ожидают школьников в Домах и Дворцах культуры, в Музее истории города Ярославля, в библиотеках города и в Ярославском зоопарке.

ктерском мастерстве, поучаствовать в шоколадных мастер-классах и попасть в «Сказочную историю». В Домах и Дворцах культуры для  ребят найдется «Уголок свободного времени», а для любителей настольных игр откроются игротеки «ИГРОLAND» и «КУЧА-МАЛА». Любители танцевального искусства могут стать участниками танцевально- спортивных программ или «позажигать» на Детскотеках вместе со старухой Шляпокляк.

На площадках городских библиотек школьникам предстоит разгадывать загадки  увлекательных квестов, участвовать в литературных стартах и веселых уроках рисования, а совершив круиз «Фэнтези», можно попасть «В гости к Великому сказочнику Датского королевства» и познакомиться с настоящей детской писательницей.

В Ярославском зоопарке Страус по большому секрету расскажет юным ярославцам о «Планете школьников», где хранится самая главная тайна воды. Здесь же можно стать участником экологической викторины про насекомых.

Музей - отличное место семейных походов и встреч с друзьями. В Музее истории города Ярославля откроется стилизованное фотоателье, где можно примерить исторические костюмы прошлых эпох и сделать интересную фотографию.  Лучше узнать историю нашего города поможет прогулка-акция «Посчитай львов». На улицах и в переулках Ярославля спрятались декоративные, архитектурные, скульптурные изображения львов. Прогулка-акция позволит узнать, сколько же этих животных находится в нашем городе.

Группа "Нескучных каникул" в ВК




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ