Рубрика Наука

Назначен директор департамента образования Ярославской области


Назначен директор департамента образования Ярославской области 11:14, 12 марта 2013

Им стал экс-напарник Татьяны Степановой.

На должность директора регионального департамента образования назначен Михаил Груздев. Соответствующий указ «О кадрах» губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал в конце прошлой недели.

К обязанностям руководителя Михаил Груздев приступил 11 марта, освободив в установленном порядке должность первого заместителя директора департамента образования Ярославской области.

БИОГРАФИЯ
Груздев Михаил Вадимович родился 28 марта 1964 года в г. Ярославле.
В 1986 году окончил Ярославский государственный педагогический институт имени К.Д. Ушинского. С 1986 по 1992 годы работал преподавателем, заведующим кафедрой физической географии ЯГПИ.
В 1992 году инициировал создание и был директором первого в Ярославской области инновационного учебного заведения «Провинциальный колледж».
С 1999 года работает в департаменте образования Ярославской области – сначала в должности заместителя директора департамента, а с 2005 года в должности первого заместителя директора департамента.
В 1990 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата географических наук.
В 2004 году защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора педагогических наук. Имеет ученое звание доцента.
Груздев М.В. имеет большой опыт в реализации крупных инновационных проектов в сфере образования, в том числе был научным руководителем ряда федеральных и международных образовательных проектов.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ