Рубрика Общество

"Народный контроль" составил карту ремонта дорог


"Народный контроль" составил карту ремонта дорог 02:10, 19 апреля 2012

Снег подтаял, погода теплая - самое время заняться дорожными работами. Готовы ли дорожники воспользоваться благоприятным моментом? "Народный контроль" продолжает следить за благоустройством дорог.

Сегодня мы узнали, какие улицы должны быть капитально отремонтированы в текущем году. Первый крупный объект - Долматово-Борки-Смоленское - автодорога по маршруту следования автобуса №24 от Шевелюхи до старого Долматово. Исполнитель здесь уже известен, в скором времени он должен приступить к работам. А завтра определят подрядчика на юго-западную окружную дорогу, точнее, ее участок от переулка Софьи Перовской до границы города. Следующие в очереди на ремонт - улицы Чехова (от Чкалова до проспекта Октября) и Красноперекопская (от дома №4 до улицы Бахвалова). И уже затем - улица Громова (от проспекта Дзержинского до Механизаторов) и Гагарина (от окружной до улицы 9-ый километр). В ближайшую неделю работы по залатыванию ям стартуют на отдельных участках проспекта Октября и Ленина, площади Мира и площади Челюскинцев, улиц - Угличской, Чехова, Советской, а также на съезде с Октябрьского моста. На весь ямочный ремонт в этом году выделено около 11 миллионов рублей. Очевидно, что требуется несоизмеримо больше.

«Еще часть улиц в плане стоят. На эти улицы у нас до 58 миллионов руководство города эти деньги ищет с тем, чтобы в период - в первом полугодии, начале второго полугодия сделать большими картами нормальный ямочный ремонт», - сказал заместитель директора департамента городского хозяйства Николай Скорупский

"Народный контроль" проверит, как выполняются эти планы и продолжит озвучивать список улиц, подлежащих ямочному ремонту. 

Источник: ГТРК Ярославия




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ