Рубрика Общество

Наркосбытчик прятал героин в носках


Наркосбытчик прятал героин в носках 02:40, 4 мая 2016   ФСКН России по Ярославской области

Ярославские наркополицейские задержали наркоторговца-оптовика, который планировал сбыть на майские праздники более 810 гр. героина. Крупные партии героина фигурант прятал в мужские носки, которые раскладывал в тайниках.

По оперативной информации гражданин Таджикистана 1988 г.р. приехал в Ярославскую область работать закладчиком в г. Переславле-Залесском и Ростове Великом. Через несколько недель в целях расширения рынка сбыта он переехал в г. Ярославль, где стал сбывать героин бесконтактным способом уже крупными партиями. Наркотик он привозил из Московской области. В ближайшее время фигурант планировал расширить территорию обслуживания и поставлять героин в соседние области.

Иностранный гражданин задержан наркополицейскими ночью в Дзержинском районе, в подъезде дома, в котором снимал квартиру. Фигурант вышел «на работу» – делать закладки с героином, но не успел. В ходе личного досмотра у него обнаружено и изъято 3 пакета с героином общей массой около 250 гр. Наркотик был упакован в носок черного цвета.

По месту проживания задержанного в тот же день проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято более 560 гр. героина. Наркотик также хранился в черном носке и был спрятан в вентиляционном отверстии на кухне.

В отношении иностранного гражданина возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению обстоятельств совершенного преступления и преступных связей задержанного.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ