Рубрика Общество

Начинается капитальный ремонт железнодорожной платформы станции "Липовая гора"


Начинается капитальный ремонт железнодорожной платформы станции "Липовая гора" 03:08, 22 апреля 2015

ОАО «Северная пригородная пассажирская компания» сообщает, что на пассажирской платформе остановочного пункта Липовая гора ведутся работы по капитальному ремонту.

Работы по подготовке к массовым летним перевозкам проводятся Северной дирекцией пассажирских обустройств. Просьба пассажирам быть внимательными и осторожными при посадке и высадке.

На остановочном пункте Липовая гора демонтированы 19 пролётов настила плит, ведется подготовка к укладке осей фундаментных блоков ФБС для последующего монтажа плит марки ПТИ. Эти плиты пришли на смену морально устаревшим пустотным, не обеспечивающим длительной устойчивой вертикальной нагрузки под влиянием переменчивых погодных условий. Плиты ПТИ имеют ромбическое рифление, «отвечающее» за хорошие сцепные характеристики в зимний период.

Также будет проведён монтаж ограждений, лестничных сходов и пандусов для маломобильных групп населения, будет нанесена полоса безопасности. Малые архитектурные формы будут окрашены в корпоративные цвета в соответствии с брендбуком ОАО «РЖД».

Работы планируется завершить в конце мая 2015 года.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ