Рубрика Происшествия

На трассе "Холмогоры" легковушка на полном ходу врезалась в КАМАЗ. ФОТО.


На трассе "Холмогоры" легковушка на полном ходу врезалась в КАМАЗ. ФОТО. 12:20, 12 октября 2012

Сотрудниками ДПС ГИБДД области за прошедшие сутки при надзоре за дорожным движением выявлено 1386 фактов нарушений Правил дорожного движения, из них 17 водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Произошло 2 дорожно-транспортных происшествий с участием детей.
11.10.2012 в 16.20 на пр-те Машиностроителей в районе дома №40 водитель автомобиля ВАЗ-21043 произвел наезд на пешехода-ребенка, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадал 12-летняя девочка.
11.10.2012 в 19 часов 30 минут водитель автобуса Лиаз при движении по ул. Луначарского г. Рыбинска в районе дома №29 совершил наезд на пешехода-ребенка, переходящего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу слево-направо по ходу движения автобуса. В результате ДТП 9-летняя девочка получила травмы (СГМ, закрытый перелом головки правого луча)
Уважаемые водители в соответствии с Правилами дорожного движения РФ Вы обязаны уступить дорогу пешеходам переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.
За невыполнение требований ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в соответствии со ст.12.18 КоАП РФ водитель привлекается к административной ответственности в виде штрафа в размере от 800 до 1000 рублей.
Уважаемые ярославцы и гости города.
Ежедневно на дорогах области получают ранения или гибнут люди. Как правило, на скоростных магистралях, последствия от дорожно-транспортных происшествий значительно тяжелее. На ФАД М8 «Холмогоры», в текущем году зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий с тяжкими последствиями. Грубые нарушения Правил дорожного движения – превышение скоростного режима, выезд на полосу встречного движения стали основными причинами этих происшествий.
Так 12.10.2012 в 00ч 10м на 174км. ФАД М8 «Холмогоры» (Московское направление) водитель 1991г.р. управляя автомобилем ВАЗ 2114 двигаясь в сторону г. Ярославля выехал на полосу встречного движения, где произвёл столкновение со встречной автомашиной КАМАЗ с прицепом, после удара автомашины съехали в кювет. В результате ДТП водитель ВАЗ 2114 и 2 пассажира погибли на месте.
Водителям, следующим по Федеральной автодороге и пешеходам, пересекающим оживленную проезжую часть необходимо быть предельно внимательными и учитывать то, что значительная часть транспортных средств следует транзитом и многие водители не знают реальной дорожной ситуации.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ