Рубрика Общество

На территории Ярославской области идет месячник пожарной безопасности


На территории Ярославской области идет месячник пожарной безопасности 10:58, 19 апреля 2012

В период с 9 по 16 апреля 2012 года в рамках месячника пожарной безопасности Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Ярославской области организована работа по проверке объектов жилого фонда региона, а также проведены профилактические мероприятия, направленные на предотвращение лесоторфяных пожаров.

В связи с этим, с целью проверки противопожарного состояния объектов и пресечения нарушений правил пожарной безопасности, организовано обследование объектов жилого сектора, в том числе многоквартирных деревянных домов.

Помимо этого организована проверка 40-ка населенных пунктов, из них 33-х, расположенных вблизи лесных участков. Также проверено три садоводческих некоммерческих объединения граждан. Осуществлялисьпроверки 30 культовых учреждений, в ходе которых проведено 64 инструктажа с настоятелями храмов и церквей перед празднованием Пасхи.

Ко дню пожарной охраны России сотрудниками Отдела надзорной деятельности регионального МЧС проведено 9  выступлений в образовательных учреждениях с охватом 291 человек.

В целях пропаганды безопасного поведения населения во время пожароопасного весеннего периода органами надзорной деятельности через средства массовой информации проводится информирование населения по профилактике пожаров в жилом секторе.  Для публикации в печати направлено 23 материала, проведено 5 выступлений в эфире районных радиостанций и местного телевидения, на котором транслировалось 6 сюжетов по организации месячника пожарной безопасности на территории Ярославской области.

 

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ