Рубрика Общество

На Спортивной улице началась укладка асфальта


На Спортивной улице началась укладка асфальта 04:08, 3 июня 2016

?На улице Спортивная начался завершающий этап работ по благоустройству. Выполнение работ по ремонту проезда по улице Спортивная от проспекта Фрунзе до Аквапарка началось еще в октябре 2015 года, но ввиду погодных условий руководством МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города было принято решение о приостановлении работ.

«20 ноября прошлого года в «Агентство» от подрядчика поступило уведомление с просьбой о переносе сроков исполнения контракта. В связи с чем, мы приняли решение приостановить исполнение контракта с начислением пени подрядчику за каждый день простоя. Работы возобновлены с 13 мая. На сегодняшний день полностью обустроен тротуар с асфальтобетонным покрытием, произведена установка бордюрного ограждения, водопропускных труб, началась укладка асфальтобетонного покрытия», - пояснил директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Павел Логвин.

Кроме этого участка, продолжается активная работа в частном секторе и параллельно ремонтируются проезды и дублеры основных магистралей.

В настоящее время три дороги частного сектора ремонтируются в Дзержинском районе: Центральная, 1-я Пятовская, 4-я Пятовская и улица Ветеранов в Заволжском районе. Состоялся аукцион по ремонту улицы Леваневского во Фрунзенском районе. По трем объектам (улицы Приветная, Тракторная, Подбутырская) запланированы аукционы. Всего в этом году отремонтируют 8 дорог частного сектора.

Следует отметить, что работа по ямочному ремонту также не стоит на месте. По информации МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ», с 3 июня во Фрунзенском районе работы по мелкому ямочному ремонту начнутся на улице Академика Колмогорова, улице Пирогова и ряде других улиц. Всего за период с 27 мая по 2 июня в городе отремонтировано порядка 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна. Работы производились в разных районах города. Отремонтированы улицы Добрынина, Челюскинцев, Революционная, Лисицына, Рыбинская (от пр. Толбухина до ул. Победы), Чайковского, Алмазная, Калинина, Пожарского, Ленинградский проспект и тротуар ул. Революционная.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ