Рубрика Общество

На Северной железной дороге состоялся слет молодежи Ярославского региона.


На Северной железной дороге состоялся слет молодежи Ярославского региона. 15:21, 21 апреля 2012

Его участниками стали 50 молодых сотрудников, работающих на различных предприятиях Ярославского региона Северной железной дороги.

Программа слета традиционно была весьма насыщенной и по содержанию мероприятий, и по форме их проведения и включала в себя тренинги командообразования, общение молодежи с руководством СЖД, посещение экспозиции «Инновационное развитие железнодорожного транспорта».
Ключевым форматом слета стала защита инновационных проектов, разработанных молодыми железнодорожниками в рамках молодежного конкурса «Новое звено 2012». На суд экспертной комиссии под председательством заместителя главного инженера СЖД по Ярославскому региону Сергея Роднева было представлено 12 работ, направленных как на повышение эффективности работы с персоналом, так и техническое перевооружение дороги. Многие из них подверглись тщательному анализу и обсуждению членов жюри и участников мероприятия. В итоге лучшим, по единогласному мнению экспертной комиссии, стал проект «Скоростной поезд нового поколения «Бусинка», разработанный преподавателем Ярославского учебного центра Валентином Соломоновым и технологом технологической службы Северной дирекции инфраструктуры Дмитрием Устиновым. Данная работа поразила присутствующих своей уникальностью, качеством проработки идеи и перспективностью сформулированных авторами задач. Молодые новаторы предложили разработать конструкцию вагонов сферической формы и применять при их производстве полиамидные материалы, что позволит скоростному поезду развить максимальную скорость до 1000 км/ч и занять лидирующие позиции в скоростном движении.
Отметим, что проекты-победители со всех регионов СЖД, усовершенствованные с учётом замечаний экспертных комиссий, будут представлены на дорожной научно-технической конференции «Территория развития» (НТК «ТЕРРА»), которая пройдет 27 апреля 2012 года в Ярославском техникуме железнодорожного транспорта.

Источник: МИР76.ru




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ