Рубрика Общество

На проспекте Ленина появилась вторая цветочная арка


На проспекте Ленина появилась вторая цветочная арка 14:11, 20 июня 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

Накануне на проспекте Ленина началась установка второй цветочной арки. Зеленая конструкция выполнена в форме сердца, внутри инсталляция наполнена плодородным грунтом. Специалисты «Горзенхозстроя» высаживают красочные бегонии в специальные ячейки для того, чтобы саженцы не выпадали. На одну арку уходит около 6 тысяч цветов.

- Всего на проспекте Ленина появится 20 арок, на пролете до ДК «Добрынина» 13, а после транспортного кольца вырастут еще 7. Высота арок порядка 4,5 метра, длина около 5, 5 метров. Полив цветов будет происходить с помощью автовышки. Конструкции выполнены по специальной технологии, чтобы после полива цветов с каркаса не капала вода. Сложность установки этих инсталляций в том, что по бульвару проложено очень много сетевых коммуникаций, и при заливке основании под конструкции, возникают проблемы. Поэтому работы планируется закончить до 1 июля. Отмечу, что эти арки будут радовать горожан  круглогодично. Зимой арки засветятся яркими огоньками, – рассказала директор «Горзеленхозстроя» Вера Кореневская. 

Также пять «цветущих сердец» появятся на Первомайском бульваре за памятником Петру и Февронии, два символа любви вырастут у Казанского собора.  

Всего в этом году на клумбы города планируется высадить порядка миллиона цветов. На сегодняшний день половина заготовленной рассады уже красуется на зеленых зонах Ярославля. 

Стоит отметить, что работа в сфере уборки старых и больных деревьев тоже не стоит на месте. В связи с обильными дождями вес крон  увеличился, что может повлечь падение некоторых деревьев. С начала весны специалисты «Горзеленхозстроя» убрали порядка 200 деревьев, которые могли доставить неудобства ярославцам. 

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ