Рубрика Общество

На Первомайском бульваре состоится возложение цветов к памятнику святым благоверным Петру и Февронии


На Первомайском бульваре состоится возложение цветов к памятнику святым благоверным Петру и Февронии 02:53, 8 июля 2015

Сегодня в 12.30 на Первомайском бульваре состоится возложение цветов к памятнику святым благоверным Петру и Февронии. Мероприятие проходит традиционно в честь праздника Дня семьи, любви и верности.

Этот праздник учрежден в России в 2008 году. Святые Петр и Феврония - покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом для православных христиан. 

Празднование Дня семьи, любви и верности – это событие, которое затрагивает все слои российского общества, все поколения и имеет духовно – нравственное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в дело оздоровления морального климата в нашем обществе, скорейшего решения проблем, связанных с кризисом семьи и демографическим кризисом. Символом праздника является самый известный и распространенный цветок в России – ромашка.

В этот же день, 8 июля в 11.00 в большом зале мэрии Ярославля состоится  торжественная церемония награждения семейных пар общественной наградой - медалью «За любовь и верность». В честь праздника Дня семьи, любви и верности памятной награды удостоены девять супружеских пар. 




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ