Рубрика Общество

На Малой Технической улице во Фрунзенском районе установили новую контейнерную площадку


На Малой Технической улице во Фрунзенском районе установили новую контейнерную площадку 09:10, 7 сентября 2017   Фото с сайта мэрии Ярославля

?Мусорные площадки единого образца появятся в ближайшее время во всех районах Ярославля. Сегодня установка такой контейнерной площадки проходила между домами 8 и 10 на улице Малая Техническая.

– Во Фрунзенском районе 28 управляющих компаний, все они ведут работу по замене старых контейнерных площадок на новые. В этом дворе находится три дома разной формы управления, их обслуживают разные управляющие компании. Мы объединили усилия этих организаций, – рассказывает Андрей Удальцов, глава территориальной администрации Фрунзенского и Красноперекопского районов. – Изначально в этом дворе было две контейнерные площадки. Одна при въезде, вторая в середине двора. Совместно с жителями мы приняли решение, что контейнерная площадка будет одна, но с большим количеством баков. Сделано это было для того, чтобы большегрузные мусоровозы не ездили по дворовой территории, не разбивали асфальтовое покрытие.

Старые контейнерные площадки в этом дворе пришли в негодность. Мусор из них постоянно разлетался. Кроме того, существовали постоянные проблемы с вывозом мусора зимой.

– От застройщика нам досталась проблема. Контейнерная площадка находилась в середине двора. Зимой мусоровоз не мог проехать во двор, потому что жильцы часто оставляли машины рядом с домом, – отмечает Оксана Шаталова, председатель ТСЖ. – Как результат, мусор не вывозился по два, три дня.

Новая контейнерная площадка имеет навес, со всех сторон обшита профнастилом зеленого цвета. Вся конструкция железная. В верхней части есть специальные отверстия для мусора. Работы по замене контейнерных площадок ведутся во всех районах города.

Источник: МИР76




Комментарии (0)

« ВСЕ НОВОСТИ